六郎殷港街道摆摊问题严重!

信件编号: 20191230001 来信时间: 2019-12-30 00:27:43
信件类型: 我要举报 姓名: 余****
内容: 自从殷港的街道修建好后,邮政银行跟菜市场两个路口,每天都有很多小贩在那摆摊,严重影响交通通行跟人生安全,路口摆摊导致驾驶员盲区过多,无法观察到路口两边行人以及车辆,关于殷港的这个问题已经反映过很多次,每次只是走个过场,几天后又恢复原样,难道政府就没有办法吗?可以选个不影响交通的地方安置摆摊经营,苏浙很多地方都有设立,合理的收取摊位管理费完全可以解决此类问题,是不想做还是做不好这是政府的民生问题了!
答复情况:
答复单位:六郎镇    答复时间:2020-01-13 16:36:29

答复意见:

您好!对您反映的问题,我们立即要求六郎镇调查核实。现就相关情况回复如下:
六郎镇已安排工作人员去往现场进行整治,但确有禁而不止的现象,针对该情况,六郎镇正在建设殷港城管执法岗亭,后期将安排专人对殷港集镇区流动摊点进行规范。感谢您对我们工作的理解和支持。

六郎镇联系人:沈小军
联系电话:0553-8510066

腾讯10分彩预测1月13日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

    腾讯10分彩预测