不合格工程

信件编号: 20200107001 来信时间: 2020-01-07 00:39:48
信件类型: 我要投诉 姓名: 陈****
内容: 尊敬的领导,芜湖县碧园小区广场边道路改造工程是否已经结束,从九号门面到十五号门面的路面经过改造后,到雨天,门面前一排全是积水坑,路面刷了油漆,骑车摔倒时有发生,给经营户和居民反而造成很大的不便和安全隐患,原本的下水井由于工程施工不但造成地势问题已经失去了一定的作用,希望有关领导能关注一下。已经和小区物业说过了没有任何效果。
答复情况:
答复单位:湾沚镇    答复时间:2020-01-15 10:04:32

答复意见:

您好!对您反映的问题,我们立即要求湾沚镇调查核实。现就相关情况回复如下:经查,碧园小区广场道路改造仅涉及小区非机动车道,对主干道并无影响。关于非机动车道路面积水打滑问题,由于近段时间持续阴雨天气,工程施工进度受阻,现已要求施工单位在确保工程质量的前提下加快施工进度,确保早日完工。联系人:湾沚镇创建物业办 沈亚军联系方式:0553-8910586腾讯10分彩预测1月13日
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: