小区过道违建投诉无门

信件编号: 20200107007 来信时间: 2020-01-07 20:09:17
信件类型: 我要投诉 姓名: 朱****
内容: 我是芜湖县未来城小区一幢一单元1002住户,被旁边住户1003长期霸占公摊面积,1003住户私自砸掉了原来的过道围墙 在通风过道安装了门窗,防盗门洗手池 ,洗衣机,鞋柜,鞋子乱摆,气味难闻,严重影响了我的出行和通风。多次和物业反映物业毫无作为,反映到新都社区物管站,也是毫无作为,1003住户见我多次举报无效,更加变本加利,现在直接天天关上过道私自搭建的窗子,只给我留一条缝通风,和他理论,他说一条缝通风就够了,我实在忍无可忍,现在我自家的房子我连通风的权利都没有,1002长达9个月的强占公摊面积导致我的生活受到影响,希望有关部门可以督促处理回复原样!!!还老百姓一个正常的居住环境。本人长期投诉城管 城管不受理说不属于他们管辖 ,投诉物业,物业说没有执法权,拨打110,110也说不关他们市,多次投诉物管局,物管局每次都是敷衍了事,请问到底哪里可以投诉,非得出了事情才有人管理吗?
答复情况:
答复单位:湾沚镇    答复时间:2020-01-15 10:01:27

答复意见:

您好!对您反映的问题,我们立即要求湾沚镇调查核实。现就相关情况回复如下:
新都社区物管站和物业已多次同1003户业主联系,积极动员其自行拆除违建,但至今一直没有进展。湾沚镇将在近期会同县城管局开展一次专项行动,针对私自封闭、占用公共过道的现象进行集中清理。

联系人:湾沚镇创建物业办  沈亚军
联系方式:0553-8910586

腾讯10分彩预测1 月13日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: